кукурузой занято 84 га, что составляет 2/7 площади всего поля. Определите площадь поля

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:24
    0
    84:2 х7=294 (га)

    Ответ: Площаь поля 294 га.
  2. 26 октября, 05:27
    0
    1) 84 га: 2=42 (га) - одна часть поля

    2) 42 га*7=294 (га) - S всего поля ответ: площадь всего поля=294 га в квадрате