От двух пристаней, расстояние между которыми 120 км/ч, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. один из них шёл со средней скоростью 22 км/ч. другой 18 км/ч через сколько часов теплоходы встретились? какое растояние прошёл до встречи каждый теплоход?.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 02:30
    0
    1. 22+18=40 км/ч

    2. 120/40=3 ч.

    3. 22*3=66 км. (1-ый теплоход)

    4. 18+3=54 км. (2-ой теплоход)
  2. 6 апреля, 04:05
    0
    1. 22+18 = 40 км/ч - сумма средних скоростей

    2. 120: 40 = 3 ч - время каждого из теплоходов

    3. 22*3 = 66 км - расстояние, пройденное первым теплоходом

    4. 18*3=54 км - расстояние, пройденное вторым теплоходом

    Ответ: 3 часа, 66 км, 54 км