Мама купила для каждого из троих детей по 9 тетрадей в линейку и по 7 тетрадей в клеточку. сколькотетрадей всего купила мама? решение двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:07
    0
    всего три ребёнка

    каждому по 9 тетрадей в линейку и 7 тетрадей в клетку.

    Первый способ:

    9 + 7 = 16 тетрадей и в клетку, и в линейку.

    16*3 = 48 тетрадей купила мама

    Второй способ:

    9*3=27 тетрадей в линейку получил каждый ребёнок

    7*3 = 21 тетрадей в клеточку получил каждый ребёнок

    27+21 = 48 тетрадей всего купила мама