реши задачу: У Юры было 8 тетрадей в клеточку и 7-в линейку. 5 тетрадей в линейку он отдал другу. Солько тетрадей осталось у Юры? Решы задачу двумя способам. 1-й способ: 1) сколько всего тетрадей было у Юры? 2) Сколько тетрадей осталось у Юры? 2-й способ: 1) Сколько осталось тетрадей в линейку? 2) Сколько всего тетрадей осталось у Юры ".

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:33
    0
    1 способ

    1) 8+7=15

    2) 15-5=10

    2 способ

    1) 7-5=2

    2) 8+2=10
  2. 11 ноября, 22:59
    0
    Способ 1:

    1) 7+8=15 (т.) - всего.

    2) 15-5=10 (т.)

    способ 2:

    1) 7-5=2 (т.) - в линейку.

    2) 8+2=10 (т.)

    Ответ: 10 тетрадей всего осталось у Юры.