Тетрадь в клеточку дороже чем тетрадь в линейку на 10 копеек. За 8 тетрадей в клеточку нужно заплатить на 40 к. больше чем за 10 тетрадей в линейку. какая цена этих тетрадей?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:40
    0
    X-стоимость тетради в линейку

    8 (х+10) - 40=10 х

    8 х+80-40=10 х

    8 х+40=10 х

    2 х=40

    х=20

    20+10=30 (к) - тетрадь в клетку

    Ответ: тетрадь в линейку-20 копеек, тетрадь в клетку-30 копеек.