Вычислите периметр пятиугольника если его наименьшая сторона ровна 3,4 см а каждая другая на 1,8 см больше за предварительную

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:59
    0
    3,4 см - 1 сторона.

    3,4 + 1.8 = 5,2 см - 2 сторона.

    5,2 + 1,8 = 7 см - 3 сторона

    7 + 1,8 = 8,8 - 4 сторона.

    8,8 + 1,8 = 10,6 - 5 сторона.

    Р = 3,4 + 5,2 + 7 + 8,8 + 10,6 = 35 см