2 11/12*6+7/48*8=

(1/14+2/25) * (5 1/2-2 1/14) =

Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 14:09
    0
    1) 2 11/12*6=35/12 * 6=35/2

    2) 7/48*8=7/6

    3) (35/2) * 3 + (7/6) * 1=105/6+7/6 = (112/6) : 2=56/3=18 2/3

    Ответ: 18 2/3

    1) (1/14) * 25 + (2/25) * 14=25/350+28/350=53/350

    2) 5 1/2-2 1/14 = (11/2) * 7 - (29/14) * 1=77/14-29/14 = (48/14) : 2=24/7

    3) 53/350*24/7=53/175*12/7=636/1225