За 2 килограмм акриловые краски заплатили 45 руб. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски цена которой на 3 руб. больше

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 17:49
    0
    Нужно узнать сколько стоит 1 кг акриловой краски: 45:2=22,5

    22,5-цена за 1 кг акриловой

    А цена масляной краски на три рубля больше, значит 1 кг масляной стоит 22,5+3=25,5

    И теперь нужно узнать цену за два кг 25,5*2=51 руб
  2. 27 января, 18:11
    0
    45:2=22,5 р стоит 1 кг акриловой краски22,5+3=25,5 р стоит1 кг масляной краски25,5*2=51 р заплатили за 2 кг масляной краски