Как решить задачу за 2 кг акриловой краски заплатили 45 руб. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски цена которой на 3 руб. больше

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:37
    0
    1 способ

    1) 3*2=6 рублей больше стоит 2 кг масляной краски чем акриловой

    2) 45+6=51 рублей стоят 2 кг масляной краски

    2 способ

    1) 45:2=22,5 р стоит 1 кг акриловой краски

    2) 22,5+3=25,5 р стоит 1 кг масляной краски

    3) 25,5*2=51 р стоит 2 кг масляной краски

    Ответ 51 р