Решить задачу разными способами за 2 кг акриловой краски заплатили 45 руб. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски цена которой на 3 руб. больше

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 19:10
    0
    3+3=6 (руб) 45+6=51 45:2=22,5 (руб) 1 кг 22,5+3=25,5 (руб) масляная краска 1 кг 25,5*2=51
  2. 1 января, 20:25
    0
    1 способ

    1) 45+3=48 руб - цена масляной краски

    2) 48*2=96 руб - заплатили за масляную краску

    ответ: 96 руб

    2 способ

    1) 45*2=90 руб - заплатили за акриловую краску

    2) 3*2=6 руб - разница

    3) 90+6=96 руб - заплатили за масляную краску

    ответ: 96 руб