За 2 кг акриловой краски заплатили 45 р. сколько рублей заплатили за 2 кг масляной краски. цена которой на 3 р. больше? решить 2-мя способами

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 04:56
    0
    1 способ:

    1) 45 : 2 = 22,5 руб. - стоит 1 кг акриловой краски

    2) 22,5 + 3 = 25,5 руб. - стоит 1 кг масляной краски

    3) 25,5 * 2 = 51 руб. - стоит 2 кг масляной краски.

    2 способ:

    1) 3 * 2 = 6 руб. - разница в стоимости 2-х кг акриловой и масляной краски

    2) 45 + 6 = 51 руб. - заплатили за 2 кг масляной краски.