На трёх клумбах расцвели астры. на одной 28 если, на другой на 9 меньше, чем на первой, а на третей на 8 меньше, чем на второй. сколько астр распустилось на третьей клумба?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:44
    0
    Если на первой клумбе 28 Астр, значит на второй их меньше на 9. А на третей на 8 меньше чем на второй.

    Значит, выполняем следующие:

    1) 28 - 9 = 19 (астр) - на второй клумбе.

    2) 19 - 8 = 11 (астр) - на третей клумбе.

    Ответ: на третей клумбе распустится 11 астр.
  2. 6 августа, 07:09
    0
    28-9-8=11 цветов, если надо объяснить, пиши.