А) 6.8-1/3 х=7.2 б) - 0.2 х+3.5=-0.2

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:38
    0
    А) 6,8-1/3 х=7,2

    1/3 х=-7,2+6,8

    1/3 х=-0,4

    х=-0,4:1/3=-4/10:1/3=-4/10*3

    х=-12/10=-6/5=-1 целая1/5

    Б) - 0,2 х+3,5=-0,2

    -0,2 х=-0,2-3,5

    0,2 х=3,7

    х=3,7:0,2

    х=18,5