Группа туристов проплыла 2 часа на плоту, проплывая каждый час 4 км, а затем прошла пешком 3 часа, проходя каждый час 6 км. Найдите длину всего маршрута туристов.

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 19:14
    0
    2*4=8 (км) проплыли на плоту

    3*6=18 (км) прошли пешком

    8+18=26 (км)

    Ответ: 26 км составляет весь маршрут
  2. 20 февраля, 19:48
    0
    за 2 часа они проплыли 8 км

    2*4 = 8 (км)

    за 3 часа они прошли 18 км

    3*6=18 (км)

    8+18 = 26 (км) весь маршрут