Решить уравнение: x/36=2/9

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:18
    0
    К общему знаменателю, получаем x/36=8/36

    Отсюда выходит x = 8
  2. 9 декабря, 02:14
    0
    Х = (36*2) : 9=72:9=8 ...