Объяснить и решить задачу с краткой записью. Группа туристов проплыла 2 ч. на плоту, преодолевая каждый час 4 км, а затем шла пешком 3 ч., проходя каждый час 6 км. Найдите длину всего маршрута туристов.

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:30
    0
    Так:

    1) 2*4=8 (км) - передвигались на плоту.

    2) 3*6=18 (км) - передвигались пешком.

    3) 18+8=26 (км) - составляет весь маршрут.

    Ответ: 26 км длина маршрута.
  2. 6 августа, 15:58
    0
    2*4=8 км на плоту

    3*6=18 км пешком

    18+8=26 км всего

    ответ: туристы прошли 26 километров.