В трамвае ехало в 3 раза больше женщин чем мужчин. На остановке вышли 2 мужчин и 7 женщин, а вошли 4 мужчины и 1 женщина, пассажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:21
    0
    3*х+х-2-7+4+1=36

    4*х-4=36

    4*х=40

    х=40/4=10 мужчин было в трамвае

    10*3=30 женщин было в трмвае