Капусту разложили в два мешка, причём масса первого из них составляла 2 1/3 массы второго. какова масса обоих мешков вместе если в первом мешке было 70 кг капусты?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 19:40
    0
    Пусть масса второго мешка х кг, тогда масса 1-ого 2 1/3 х, тогда:

    2 1/3 х = 70

    7/3 х=70

    х=30 кг масса второго мешка

    70 кг - масса 1 - ого мешка

    масса обоих = 30+70=100 кг
  2. 14 мая, 21:20
    0
    Будет 120 килограммов