в трамвае ехало в 3 раза больше женщин чем мужчин. когда на остановке вышли двое мужчин и семь женщина вошла четверо мужчин и одна женшина пассажиров стало 36 сколько женщин било в трамвае до этой остановки

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 07:30
    0
    (х+3 х) - 2-7+4+1=36

    х+3 х=36-4-1+2+7=40

    4 х=40

    х=10

    10*3=30

    Ответ: в трамвае было 30 женщин, до этой остановки
  2. 3 января, 07:43
    +1
    мужчин ехало - х

    женщин - 3 х

    (3 х-7+1) + (х-2+4) = 36

    3 х-6+х+2=36

    4 х=36+6-2

    4 х=40

    х=10 (чел.) - мужчин

    3*10=30 (чел.) - женщин