В травмае ехало в 3 раза больше женщин, чем мужщин. когда на остановке вышли двое мужчин и семь женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пасажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:02
    0
    Х было мужчин

    3 х было жещин

    х-2+4=х+2 стало мужчин

    3 х-7+1=3 х-6 стало женщин

    х+2+3 х-6=36

    4 х=40

    х=10 мужчин

    10*3=30 женщин