в бочке на 24 л. кваса больше, чем в бидоне. сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:38
    0
    пусть в бидоне х литров тогда в бочке у=х+24 у=5 х составим систему уравнений

    у=х+24

    у=5 х

    х=6 у=30

    Ответ в бидоне 6 литров
  2. 13 октября, 16:09
    0
    х-л кваса в бидоне

    5 х-л кваса в бочке

    5 х-х=24

    4 х=24

    х=6 л кваса в бидоне

    6*5=30 л кваса в бочке