В бочке на 25 литров кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 6 раз больше, чем в бидоне?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:37
    0
    Ответ: 5 литров.

    Пошаговое объяснение: Пусть х литров кваса в бидоне, тогда в бочке 6 х. Разница составляет 25 л. Составим уравнение:

    6 х-х=25

    5 х=25

    х=5 литров кваса в бидоне.
  2. 27 августа, 03:54
    0
    Пусть х-кваса в бидоне,

    Тогда х+25-в бочке

    х*6-в бочке

    х+25=6 х

    6 х-х=25

    5 х=25

    х=25/5

    х=5