Если задуманное число уменьшить на его 1/6 часть и добавить 1/5 задуманного числа, то получится результат равный 9,3.

Найдите заданное число.

A. 8

B. 11,3

C. 9

D. 10,3

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 09:36
    0
    Х - задуманное число.

    х - 1/6 х + 1/5 х = 9,3

    5/6 х + 1/5 х = 9,3

    25/30 х + 6/30 х = 9,3

    31/30 х = 9,3

    х = 9 3/10 : 31/30

    х = 93/10 : 31/30

    х = 9

    Ответ: С) 9