В трамвае ехало в 3 раза больше женщин, чем мужчин. Когда на остановке вышли двое мужчин и семь женщин, а вошли четверо мужчин и одна женщина, пассажиров стало 36. Сколько женщин было в трамвае до этой остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 06:37
    0
    пусть в трамвае было мужчин х, а женщин 3 х После остановки стало мужчин

    х-2+4, а женщин 3 х-7+1 Составим уравнение

    3 х-7+1+х-2+4=36

    3 х+х=36+7-1+2-4

    4 х = 40

    х=40:4

    х=10 было мужчин

    10*3=30 было женщин