помогите решить уравнение: 123 х+458+254 х+26=1238

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:12
    0
    123 х+458+254 х+26=1238

    Решение.

    (123+458+254+26) * х

    861*х=1238

    х+1238:861

    и всё)
  2. 18 июня, 19:23
    0
    123x+458+254x+26=1238

    123x+254x=1238-458-26

    377x=754

    x=754/357

    x=2

    Ответ: 2