решите уравнение 123 х+458+254 х+26=1238 2 (6 х+8) - 3 х=313 630: (63 х-42 х) + 53=68 708+139 х+24+341 х=1692 3 (7+4 х) - 8 х=201

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 21:36
    0
    1) 123 х+458+254 х+26=1238; 123 х+254 х=1238-26-458; 377 х=754; х=754:377; х=2.

    2) 2 (6 х+8) - 3 х=313; 12 х+16-3 х=313; 12 х-3 х=313-16; 9 х=297; х=297:9; х=33

    3) 708+139 х+24+341 х=1692; 139+341 х=1692-24-708; 480=960; х=960:480; х=2

    4) 3 (7+4 х) - 8 х=201; 21+12 х-8 х=201; 12 х-8 х=201-21; 4 х=180; х=180:4; х=45