Лыжник стал догонять пешехода, когда между ними было 960 м, и догнал через 8 мин. Найди скорость лыжника, если скорость пешехода 8 м/мин.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:44
    0
    (X - 8) •8 = 960

    X - 8 = 960 : 8

    X - 8 = 120

    X = 120 + 8

    X = 128 м/мин скорость лыжника

    Или

    8 • 8 = 64 м пройдёт пешеход за 8 мин

    960 + 64 = 1024 расстояние, которое нужно преодолеть лыжнику, чтобы догнать пешехода

    1024 : 8 = 128 м/мин скорость лыжника