Лыжник начал догонять пешехода когда расстояние между ними было 960 км и догнал его через 8 мин. найди скорость лыжника если скорость пешехода 80 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:04
    0
    960:8=120 (км) за 1 минуту

    120*80=9600 (км в час) - скорость лыжника

    ответ: скорость лыжника 9600 км в час