отрезок АВ длиной12 см точкой С разделен на отрезки АС и СВ в отношении 3:1. найдите длину отрезка АСи отрезка СВ

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:16
    0
    12/4=3 см

    АС=3*3=9 см

    СВ=3*1=3 см
  2. 14 октября, 11:45
    0
    1) 3+1=4 части.

    2) 12:4=3 см приходится на 1 часть, т. е. это и длина отрезка СВ.

    3) 3*3=9 см-длина отрезка АС