Отрезок AB длинной 12 см точкой C разделен на отрезки AC и CB в отношении 3 : 1. Найдите длину отрезка AC и длину отрезка CB.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:56
    0
    3 х+1 х=12

    4 х=12

    х=3

    АС=3*3=9

    СB=3