Отрезок ав длинной 12 см с точкой С разделен да отрезки АС и СВ в отношении 3:1. найдите длину отрезка АС и СВ

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:04
    0
    Пусть СВ это Х, тогда АС это 3 Х. Составим уравнение:

    Х+3 Х=12

    4 Х=12

    Х=3

    СВ=3 см, тогда АС=3*3=9 см