Приведи к подобным слагаемам

7 (х-3) - 4 (х-5) + 8

-6 (а-b) - 2 (3b+2a) - 23a

3.6 (2y-1) - 4 (3y-1) - 5.5 (x+3) + 7 (x+y-5)

2.6 (4-2b) - 7.6 (a-2) - 5 (6b-a+20)

реши уравнение

8x-3x-6x = - 7.3

3x-2.5x+3+x - 1.3 = 0

x-4.5x+3x-4.7+5.8 = 0

-2x + 5.5x-4.1+8 - 0.5x = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:23
    0
    А) 7 (х-3) - 4 (х-5) + 8=7 х-21-4 х+20+8=3 х+7

    б) - 6 (а-b) - 2 (3b+2a) - 23a=-6 а+6b-6b-4a-23a=-33a

    в) 3.6 (2y-1) - 4 (3y-1) - 5.5 (x+3) + 7 (x+y-5) = 7.2 у-3.6-12 у+4-5.5 х-16.5+7 х+7 у-30=-11.8 у+1.5 х-50.1

    г) 2.6 (4-2b) - 7.6 (a-2) - 5 (6b-a+20) = 10.4-5.2b-7.6a+15.2-30b+5 а-100=-35.2b-2.6 а+25.6