2 теплохода движутся навстречу друг другу. Сейчас между ними 185.5. 1-ый теплоход имеет собственную скорость 24.5 км/ч и жвижется по течению и 2-ой собст. скорость 28.5 и движется против течения. через сколько часов они встретятся если скорость течения 2.5 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 02:03
    +1
    1) 24,5+2,5=27 км/ч скорость 1 теплохода по течению

    2) 28,5-2,5=26 км/ч скорость второго теплохода против течения

    3) 185,5 / (27+26) = 3,5 ч