два теплоходадвижутся на встречу друг-другу. Сейчас между ними 185,4 км. Первый теплоход имеет собственную скорость 24,5 км/ч и движится по течению, а второй теплоход имеет собственную скорость 28,5 км/ч и движится против течения. через сколько часов они встретятся, если скорость течения 2,5 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:17
    0
    24.5-2.5=22 км/ч скорость против течения

    28.5+2.5=31 км/ч скорость по течению

    22+31=53 км/ч скорость сближения

    185.4:53=3.498 ч они встретятся