Решите задачу:

Два теплохода движутся про реке на встречу друг к другу. Первый теплоход имеет собственную скорость 25,6 км/ч и плывёт по течению реки, а второй - собственную скорость 32 км/ч и плывёт против течения реки. Сейчас между теплоходами 144 км. Какое расстояние будет между ними через 0,5? Через сколько времени произойдёт встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 12:01
    0
    1) 25,6+32=57,6 км/ч - скорость сближения

    2) 57,6·0,5=28,8 км - проплывут теплоходы за 0,5 часа

    3) 144-28,8=115,2 км - будет расстояние между ними через 0,5 ч.

    4) 144:57,6=2,5 ч. - через 2,5 ч. произойдёт встреча