Когда магазин продал5/12 имевшегося у него запаса сахара, то непроданного оказалось на 5 ц больше половины всего запаса. Сколькобыло сахара в магазине вначале?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 04:11
    0
    1 - 5/12 = 7/12

    7/12 - 1/2 = 1/12

    1/12 составляет 5 ц

    5 х 12 = 60 ц

    Ответ: в магазине изначально было 60 ц сахара