когда магазин продал 5/12 имеющегося у него запаса сахара, то непроданного сахара оказалось на 5 ц больше половины всего запаса. сколько сахара было в магазине в начале

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 07:03
    0
    500:2=250 250.12=3000
  2. 9 апреля, 08:22
    0
    1) Если 6/12 - это половина запаса. тогда 6/12 - 5/12 = 1/12 - это 5 ц

    2) 5 * 12 = 60 (ц) - сахара было в магазине вначале.