Цена на машину увеличилась на 15% и составила 1495000 рублей. Найдите первоначальную цену машины

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 09:08
    0
    1495000*0,15 = 224250

    1495000-224250 = 1270750
  2. 28 августа, 10:38
    0
    первоначальная 100%

    наценка-15%

    стоимость с наценкой - 115%

    1.495.000 руб - 115%

    х руб - 100%

    х=1.495.000*100 : 115

    х=1.300.000 руб - первоначальная цена