Реши задачу и определи, какие данные в её условии лишние?

Два теплохода движутся по реке по реке навстречу друг другу. Первый теплоход имеет собственную скорость 25.6 км/ч и плывет по течению реки, а второй - собственную скорость 32 км/ч и плывет против течения реки. Сейчас между теплоходами 144 км. Какое расстояние будет между ними через 0.5? Через сколько времени произойдет встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:00
    0
    1) (25.6+32) •0.5=28.8

    2) 144-28.8=115.2

    будет между ними через 0.5 ч

    1) 144: (25.6+32) = 2.5

    через 2.5 ч