Расстояние между двумя пунктами на карте равно 3,8 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1:100000.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:27
    0
    Пусть х-растояние на карте между городами. Используя определение масштаба, составим пропорцию:

    3,8/х=1 / 100000=3,8*100000=38 0000 см=3800 м=3,8 км