4x-1=2 (x 0.3)

4x-1=2x 0.6

4x-2x=1 0.6

2x=1.6

x=1.6/2

x=0.8

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 03:41
    0
    4x-1=2 (x 0.3)

    4 х-1=0,6 х

    4 х-0,6 х=1

    3,4 х=1

    х=1:3,4

    х=5/17

    Проверка:

    4*5/17-1=2 (0,3*5/17)

    20/17-1==3/17

    3/17=3/17