Сторона квадрата равна 6 дм а стороны прямоугольника 4 см и 9 см. сравните площади и периметры этих фигур.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:39
    0
    6 дм = 60 см

    Р квадрата = 60 * 4 = 240 см

    S квадрата = 60 * 60 = 3600 кв. см = 36 кв. дм

    Р прямоугольника = (4 + 9) * 2 = 26 см

    S прямоугольника = 4 * 9 = 36 кв. см

    240 > 26 периметр квадрата больше

    3600 > 36 площадь квадрата больше