1. Стороны прямоугольника 12 см и 18 см. Сторона квадрата 6 см. Площадь какой из этих фигур больше и во сколько раз

2. Сторона квадрата 36 см. Стороны прямоугольника 12 см и 27 см. Во сколько раз площадь квадрата больше площади прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:57
    0
    1) Sпрямоугольника=12*18=216 (кв. см)

    Sквадрата=6*6=36 (кв. см)

    216: 36=6 раз

    Ответ: площадь прямоугольника больше площади квадрата в 6 раз.

    2) Sквадрата=36*36=1296 (кв. см)

    Sпрямоугольника=12*27=324 (кв. см)

    1296: 324=4

    Ответ: площадь квадрата больше площади прямоугольника в 4 раза.