Зимой на Пушкинской площади в Москве было сделано пять рядов ледяных фигур по семь фигур в каждом ряду. Восемь из них изображали животных, в три раза больше - сказочных героев и ещё несколько фигур были сказочными дворцами. Сколько сказочных дворцов было средиэтих ледяных фигур?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:00
    0
    5*7=35 (ф.) - всего

    35-8=27 (ф.) - без животных

    3*8=24 (ф.) - сказочные герои

    8+24=32 (ф.) - сказочные герои и животные вместе

    35-32=3 (ф.) - сказочных дворцов

    Ответ: 3 сказочных дворца было среди всех ледяных фигур.