В классе 24 учащихся из них 3/8 (дробь) составляют мальчики. Сколько мальчиков учится в классе.

(нужна только краткая запись)

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:35
    +1
    24 * 3 / 4 (дробь) = 24·3 / 4 (дробь) = 72 / 4 (дробь) = 18·4 / 4 (дробь) = 18 мальчиков