Задача:

Зимой на Цветном бульваре в Москве было сделано пять рядов ледяных фигур по 7 фигур в каждом ряду. Восемь их них изображали животных, в три раза больше-сказочных героев и ещё несколько фигур были скахочными дворцами. Сколько сказочных дворцов было среди этих ледяных фигур?

Задача 2 класса:O.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:34
    0
    1) 7*5=35 всего фигур

    2) 8*3=24 сказочные герои

    3) 35-24=11 оставшиеся фигуры