Для выставки ледяных фигур сделали пять рядов по 17 фигур в каждом ряду. Восемнадцать из них были фигурами сказочных героев, в три раза больше - фигурами животных и ещё несколько фигур изображали ледяные цветы. Сколько было таких ледяных цветов?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:03
    0
    17*5=135 потом 18*3=54 потом 135 - 18 - 54=63-цветам
  2. 3 июня, 00:25
    0
    18 сказочных, 18*3=54 животных, х-ледяных.

    18+54+х=85

    х=85-72=13