Для выставки ледяных фигур сделали 5 рядов по 7 фигур в каждом ряду. 8 из них были фигурами сказочных героев, в 3 раза больше - фигурами животных и ещё несколько фигур изображали ледяные цветы. Сколько было таких ледяных цветов?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:39
    0
    1) 5*7=35 (ф.) всего

    2) 8*3=24 (ф.) животных

    3) 8+24=32 (ф.) животные и сказочные герои вместе

    4) 35-32=3 (ф.) цветы

    Ответ: 3 цветов