в первый день вася собрал в саду 26 ящиков яблок а во второй 14 ящико

Сколько кг яблок собрал Вася в первый день и сколько во второй если во второй день он собрал на 192 кг меньше чем впервый?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:10
    0
    26-14=12 (ящиков)

    192:12=16 кг в одном ящике

    16*26=416 кг в первый день

    16*14=224 кг во второй день
  2. 6 сентября, 16:11
    0
    В 1-й. - 26 ящ. В 2-й.-14 ящ. 192 кг меньше 1) 26-14=12 (кг) - ящиков 2) 192/12=16 (кг) - в первый день 3) 16*14=224 (кг) - во второй день Ответ: 224 кг во второй день собрал.