в двух бочках 72 л кваса. Когдаиз первой бочки взяли 14 л кваса в ней осталось 26 л. Сколько литров кваса было в каждой бочке сначало?

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:35
    0
    1) 14+26=40 (л) - было в 1 бочке

    2) 72-40=32 (л) - во 2 бочке

    Ответ: 40 л; 32 л
  2. 3 декабря, 14:21
    0
    1) 26+14=40 л-в первой бочке 2) 72-40=32 л-во второй бочке Ответ: в первой бочке-40 л, во второй 32